Новости фонда

Команды военно-спортивного клуба Музея Победы – «Десантник» заняли пьедестал почета RISC-2021

В Санкт-Петербурге на чемпионате и первенстве России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта RISC-2021 пьедестал почета заняли три команды военно-спортивного клуба Музея Победы – «Десантник».
В дисциплине «Групповая акробатика – четверки» (юниоры) бронзовые медали первенства России завоевали юные парашютисты из команды «ВДВ – Дети» (Андрей Шарков, Ольга Попова, Дмитрий Шапарин, Марк Мелихов, Юрий Мыльников).
Серебро – у команды «ВДВ-Юнармия» (Екатерина Конева, Илья Афанасьев, Дарья Чичета, Константин Щетинский).
Победителями первенства России и обладателями золотых наград стала команда «Молодежная сборная ВДВ» (Мария Шапарина, Александр Малиновский, Алена Орлова, Мария Уткина).
По итогам соревнований десять спортсменов военно-спортивного клуба выполнили и двое подтвердили нормативы кандидата в мастера спорта России по парашютному спорту.
В состав сборной команды России были отобраны десять человек. Они представят страну на Чемпионате Европы и Кубке мира в Бельгии в апреле 2022 года.
Ребята занимаются парашютным спортом в военно-спортивном клубе Музея Победы под патронажем и при содействии командования Воздушно-десантных войск России.